Как выбрать камеру видеонаблюдения?

araxИщете сравнительно недорогой и доступный способ, благодаря которому можно обезопасить свой загородный дом от несанкционированного проникновения посторонних лиц? Отличным решением задачи подобного рода является покупка таких устройств, как видеокамеры наблюдения. Но изначально выбрать подходящие камеры для организации системы видеонаблюдения не так уж легко.

Полезные рекомендации

Прежде всего, выберите подходящую конструкцию. Здесь вам нужно принять во внимание такие параметры, как цель просмотра и место установки. Если вы решили организовать наблюдение скрытого типа, то предпочтение лучше отдать мини-камерам, монтируемым в стену. Их короб обычно имеет форму прямоугольного/цилиндрического типа. Но есть ещё купольные мини-камеры, устанавливаемые на потолок. Стандартные устройства изготавливают в форме цилиндра и при этом их можно монтировать на практически любую поверхность. Специальные уличные видеокамеры обладают козырьком от солнечных лучей и при этом они имеют функцию инфракрасной подсветки.

Далее определитесь между устройствами монохромного и цветного типов. Первая модель стоит несколько меньше и при этом обладает большей чувствительностью, что, в свою очередь, позволяет лучше видеть в ночное время суток по сравнению с цветными аналогами. Но модель второго типа может обладать большим количеством немаловажных функций, к примеру, переходом в режим чёрно-белого изображения. Кроме того, цвет передаваемой картинки может быть необходимостью для распознавания объекта.

Обратите внимание на чувствительность выбираемой модели, которая измеряется в люксах. Чем меньше данный параметр, тем лучше видимость ночью, а чем больше – тем ярче освещён объект наблюдения днём. В целом отнестись к покупке видеокамер максимально основательно, чтобы сделанное приобретение не стало пустой тратой времени и денег.

Комментарии запрещены.

Реклама сайта GoodWeb

Эпоха готики
Античная архитектура