Лепнина из полиуретана

Извините, этот техт доступен только в “Украинский”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Лепнина из полиуретана — один из самых распространенных вариантов декора на сегодняшний день. Почему именно полиуретан? Во-первых, он намного легче гипса, а, значит, не создает большой нагрузки на несущие конструкции, что часто является основополагающим фактором. Кроме того, легкостью декоративных конструкций объясняется и простота их монтажа, в отличие от все той же гипсовой лепнины, которая хоть и является классической и в некоторой степени более экологичной, устанавливается достаточно сложно.

Лепнина из полиуретана может быть выполнена в самых разных цветовых решениях. Она дает меньше простора творчества относительно форм и линий орнамента, однако позволяет реализовывать разные колористические и фактурные решения. Так же считает Компания DEP Decor, которая уже много лет занимается декором помещений, а именно лепниной.  Для ознакомления с видами лепнины из полиуретана, а так же для более детального знакомства с  услугами компании (изготовление, монтаж, продажа декоративной лепнины) я  советую сайт http://www.lepka.in.ua/lepnina-iz-poliuretana.

Украсив свой дом, квартиру или офис лепниной из полиуретана, вы можете не беспокоиться о том, что в скором времени она придет в негодность. Декоративные элементы лепнины из полиуретана крайне долговечны, хотя при наличии нарушений их нельзя будет отреставрировать. Именно поэтому подобный способ декорирования не рекомендуется применять для участков стен, расположенных ближе к полу и больше всего подверженных ударам.

Одно из самых распространенных явлений фасадный декор из полиуретана. При этом в нашей стране такая фасадная лепнина только «приживается», в то время как в европейских странах она давно находится на пике моды. Благодаря легкости монтажа такие конструкции могут устанавливать минимум человек, причем даже на высоте, а для собственно монтажа не потребуется каких-либо специальных дорогостоящих приспособлений.

Из недостатков полиуретановой лепнины можно выделить то, что она достаточно сильно собирает пыль, а, значит, требует тщательно ухода. Кроме того, сам по себе данный материал подвержен электризации, а из-за неплавности линий стыки лепнины необходимо тщательно проклеивать при монтаже.

Лепнина из полиуретан это не только практичный и эстетичный, но и достаточно дешевый материал. Благодаря легкости монтажа уменьшается влияние человеческого фактора, что также значительно уменьшает стоимость изготовления и монтажа лепнины из полиуретана.

Обычно лепнину из полиуретана используют без какого-либо дополнительного украшения, а сам материал поставляется в виде гладкого орнамента без защитного слоя. При дополнительном декорировании лепнины из пенопласта необходимо учитывать, что использовать для этого можно только те краски и составы, которые не вступают во взаимодействием с полиуретаном. Чаще всего это краски на водной основе. Кроме того, необходимо учитывать, что пенопласт выделяет в воздух вещества, большое количество которых может негативно повлиять на здоровье человека, поэтому лепнину из пенопласта не рекомендуется использовать в детских комнатах.

Как и другие виды лепнины, лепнины из полиуретана может изготавливаться на основе стандартных или индивидуальных эскизов. При разработке последних в первую очередь необходимо учитывать его специфику и возможные способы обработки материала.

Комментарии запрещены.

Реклама сайта GoodWeb

Эпоха готики
Античная архитектура