Что такое шугаринг или сахарная эпиляция в домашних условиях?

Хотите избавиться от ненужных волос на вашем теле? Вам поможет в этом шугаринг. Этот способ называют ещё сахарной, карамельной депиляцией, его изобретение приписывают легендарной Клеопатре. Огромной популярность шугаринг пользуется у восточных красавиц.

В чём же секрет процедуры?

Всё предельно просто.Сироп для шугаринга, сделанный особым способом, наносится на проблемные участки кожи. Поверх накладывается полоска из ткани и резким движением руки срывается вместе с сиропом и лишними волосками. Излишки сахарного состава смываются под тёплым душем. Гладкая и чистая кожа останется у вас надолго, как после лазерной эпиляции. Напоминает восковую депиляцию, не так ли?

Вот только чудо-смесь, с помощью которой осуществляется шугаринг, вас удивит. Суть названия кроется в рецепте её приготовления. Главным составляющим элементом средства для шугаринга выступает сахар. Вам потребуется 150 грамм сахара для проведения одной процедуры. Рецепт отличается простотой. Отожмите сок из половинки лимона и влейте его в посуду с сахаром. Добавьте 2 столовые ложки мёда и 2-3 чайные ложки воды. Перемешайте полученную массу и доведите на тихом огне до кипения. Интенсивность огня не меняйте, т.к. сироп может выйти неправильной консистенции. Сироп охлаждаем. Он должен быть тёплым и по цвету напоминать карамель. Если готовая смесь не очень сильно липнет к рукам, значит, вы всё сделали верно, и депиляция пройдёт с успехом.

Сахаринг — эффективный способ депиляции, как вы уже сами догадались. Волосы должны быть длиною не более 2 мм. Для длинных волосков понадобится много сахарного сиропа. Перед его нанесением слегка натяните кожу на участке, это обеспечит наибольшую эффективность депиляции.
Вы можете запросто осуществлять сахарную депиляцию в домашних условиях сами или с помощью подруги. Не скроем, процедура болезненная, особенно в зоне бикини, подмышек, хотя более щадящая, нежели восковая.
Смесь по мере остывания периодически подогревайте, потому что от холодной будет мало толка.

Шугаринг отлично подойдёт тем, у кого аллергия на воск. В состав смеси не входят красители, химических компонентов, отдушек, она натуральна.
Сахарная эпиляция не оставит ожогов, предотвратит расширение сосудов, она абсолютно гигиенична.
Результаты подобной депиляции будут радовать вас больше месяца.

Противопоказан шугаринг при наличии сахарного диабета и гнойных ран.
Это пожалуй, что все ограничения к применению, при отсутствии которых, вы можете смело обращаться к карамельной депиляции и не удивляться, когда поклонники будут делать вам комплименты о том, какая вы сладенькая! Уж вам-то будет известно, в чём секрет!

Комментарии запрещены.

Реклама сайта GoodWeb

Эпоха готики
Античная архитектура